Решите уравнения:

а) 7 (3-х) - 3 (х-4) = 5 (3+2 х) - 2 (-3-2)

б) 4 (х-16) - (8-х) = 10 (х+1) - 2 (15+8 х)

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:17
    0
    1) Раскроет скобки: 21-7 х-3 х+12=15+10 х+6+4. Перенесем все в одну сторону и поменяем знаки. 21-7 х-3x+12-15-10x-6-4. Преобразуем: 8=20 х; х=0,4 2) действия такие же. 4 х-64-8+х-10 х-10+30+16 х; 11 х=52