Работая в поле до обеда, тракторист проехал на тракторе 78 километров, а после обеда на 12 километров меньше. Сколько топлива израсходовал тракторист за весь день, если на 1 километр пути он израсходовал 200 грамм топлива?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:59
    0
    до обеда

    78*200=15600 грамм

    после

    78-12=66

    66*200=13200

    За весь день

    15600+13200=28800 грамм = 28.8 кг
  2. 16 декабря, 15:00
    0
    до обеда 13,2 килограммов, а за весь день 28,8 килограммов