двигаясь по течению реки за 3 часа катер прошел 60 км определите собственную скорость катера если скорость течения 2 км в час

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 20:38
    0
    22 КМ / Ч 1) 60 : 3 = 20 (КМ/Ч) скорость катера

    2) 20 - 2 = 18 (км/ч) собственная скорость катера
  2. 3 ноября, 21:54
    0
    Дано:

    t=3 ч = 180 мин = 10800 сек

    s = 60 км = 60000 м

    Uтечения = 2 км / ч = 0,5 м/с

    Найти : U катера

    U=s/t = 60000/10800=5,5 м/с

    Ответ: 5,5 м/с