Две сестры нашли вместе 82 гриба. Когда младшая сестра потеряла 6 грибов, а старшая дала ей 12 своих, то у них стало грибов поровну. Сколько грибов нашла каждая сестра?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 06:56
    0
    82 - 6 = 76

    76 : 2=38

    38 + 12=50

    82 - 50=32

    Ответ

    50 у старшей сестры

    32 у младшей сестры
  2. 2 ноября, 08:19
    0
    82-6=76

    76:2=38

    38+12=50

    82-50=32