Две сестры нашли 48 грибов. когда одна сестра потеряла 2 гриба. то вторая сестра дала первой сестре 6 своих грибов, то у них стало грибов поровну. Сколько грибов нашла каждая из сестер.

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:28
    0
    Было 48. 48-2=46 (потеряли)

    46:2=23 - в конце было у каждой, так как поровну.

    23+6=29 было у 1 сестры

    23-2+6=19 было у 2 сестры
  2. 23 февраля, 04:05
    0
    X+y=48

    После потери осталось 46 и у них стало одинаковое количество грибов значит по 23.

    а изначально у первой было 23-6+2=19

    А у второй 23+6=29

    Проверка

    29+19=48