Лестничный марш содержит 9 ступенек высотой по 0,18 м каждая. Между соседними этажами здания два лестничных марша. На какую примерно высоту поднялась кошка, если она бежала с первого этажа до пятого? Ответ округлите до метров.

напишите решение мне в тетрадь записать надо

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:48
    0
    1) 2*9=18

    2) 1880.18=18.18

    3) 18.18*5=90.9=91 метр

    Ответ: 91 м
  2. 12 февраля, 18:59
    0
    1) сколько ступенеу бежала кошка

    9*2=18

    2) какая высота всех ступенек на одном этаже

    18*0,18=3,24 м

    3) с первого по 5 этажи всего четыре пролета

    значит 3,24*4=12,96 м≈13 м