1) Для Приготовления бутылочного стекла берут 25 частей песка, 9 частей соды и 5 частей извести (по массе). Сколько потребуется соды чтобы изготовить 390 кг стекла?

2) Мороженое содержит 7 частей воды, 2 части молочного жира и 2 части сахара (по массе). Сколько потребуется сахара для приготовления 4400 кг мороженого?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:35
    0
    1) 25+9+5=39 частей всего

    2) 390:39=10 кг-вес одной части

    3) 9*10=90 кг - потребуется соды

    1) 7+2+2=11 частей всего

    2) 4400:11=400 кг вес одной части

    3) 400*2=800 кг - потребуется сахара
  2. 19 мая, 04:15
    0
    1)

    25+9+5=39 - всего частей

    х - масса олной части

    25 х+9 х+5 х=390

    39 х=390

    х=390/39

    х=10 - масса одной части

    9*10=90 кг - потребуется соды

    2)

    7+2+2=11 - всего частей

    7 х+2 х+2 х=4400

    11 х=4400

    х=4400/11

    х=400

    2*400=800 кг - масса сахара