Какому числу равен с из уравнения 3x^2-57+с=0, если известно, что один из корней уравнения на 5 больше другого.

а) 84 б) - 756 в) 252 г) 176

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:16
    0
    3x^2-57+с=0,

    х*2-19+с/3=0

    сумма корней равна 19

    (19-5) : 2=7

    корни 7 и 12

    7 х12=84 это произведение корней

    с/3=84

    с=252