на еле сидят 12 ворон и 20 галок. Через некоторое время 5 галок улетело. Сколько птиц осталось? Решить задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:20
    0
    1 способ:

    20 - 5 = 15 галок осталось

    15+12 = 27 птиц осталось

    2 способ:

    12+20 = 32 птицы было всего

    32 - 5 = 27 птиц осталось
  2. 27 августа, 22:02
    0
    (12+20) - 5=27

    20-5+12=27