На поле кормились галки. Когда село еще 15 галок, а с него улетело 18 галок, то на поле стало 16 птиц. Сколько галок кормилось на поле?

1) 12 2) 18 3) 20 4) 19

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:51
    0
    Х+15-18=16

    х=16+18-15

    х=19

    Ответ: 4) 19 галок
  2. 1 мая, 14:48
    0
    X+15-18=16

    x=16-15+18

    x=19

    ответ 4