Залетные галки садятся на палки, если на каждую палку сядет по галке, то для одной галки не хватит палки, если на палку сядет по две галки, то на одной из палок не будет галок. сколько было палок и сколько летало галок?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:09
    0
    Х-галки

    У - палки

    Х-у=1

    У-х: 2=1

    У=х-1

    Х-1-х: 2=1

    Х (1-1/2) = 2

    Х: 2=2

    Х=4 галки

    У=3 палки