Стояли березы, летели галки. на каждую березу село по галке, и осталось 5 галок. Потом на каждую берёзу село по 2 галки, и осталось 5 берёз без галок. Сколько было галок и сколько берёз?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:01
    0
    Пусть стояло Х берез, тогда галок (х+5)

    х - (х+5) / 2=5

    х-5=10

    х=15 берез

    15+5=20 галок