Прелетели галки в березовую рощу. На каждую березу села по одной галке и осталось 5 галок. потом на каждую березу села по 2 галки осталось 5 берез. решите плез. это на районный тест. пишу быстро

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:35
    0
    Решим уравнением:

    X-берёзы

    x+5 - Галки

    X - (x+5) : 2=5

    X-5=10

    10+5=15 берёзы

    15+5=20 галки