В треугольнике АВС АВ=ВС; АС=20; высота СН=5; Найдите синус угла АСВ

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:05
    0
    треугольник АВС равнобедренный по условию (АВ=ВС) с этого следует что угол ACB=САВ тогда sin (ACB) = sin (САВ) = CH/AC=15/20=3/4=0.75