На крыше сидели галки и вороны. после того как 9 галок летело, а 7 ворон прилетело. на крыше стало 8 галок и 13 ворон. сколько всего галок и ворон сидело на крыше первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:22
    0
    1) 9 + 8 = 17 (пт) - галки

    2) 13 - 7 = 6 (пт) - вороны

    3) 17 + 6 = 23 (пт)

    Ответ: сам (а) напишешь
  2. 10 марта, 15:38
    0
    1) 9+8=17 галок было

    2) 13-7=6 ворон было

    3) 17+6=23 птиц было

    ответ: 23 птиц было первоначально сидели на крыше.