на двух деревьях сидели галки. если на первое дерево сядут еще две галки то на нем станет столько же галок сколько на втором. а если на первое дерево сядут 22 галки то на нем станет в три раза больше чем на втором. Сколько галок сидело на каждом дереве?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:58
    0
    на первом галок - х

    на втором - y

    по условию

    x+2 = y; x = y - 2

    (x+22) / y = 3; (y-2+22) = 3y; y+20 = 3y; 20 = 2y;

    y=10 - на втором дереве галок

    x = 10 - 2 = 8 - на первом дереве галок

    ответ 8; 10