На двух деревьях сидели галки. Если на первое дерево сядут еще две галки, то на нем станет столько же галок, сколькона втором. А если на первое дерево сядут 22 галки, то нанем станет в 3 раза больше, чем на втором. Сколько галок сидело на каждом дереве

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:27
    0
    Пусть х галок на первом дереве, на втором х+2.

    х+22=3 (х+2)

    х+22=3 х+6

    2 х=16

    х=8

    на первом 8, на втором 10