В прямоугольном треугольнике сумма катетов равна 14. а площадь 24 кв см. найдите катеты

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:30
    0
    A+b=14

    a*b/2 = 24

    a*b=48

    b=14-a

    a (14-a) = 48

    -a^2+14a-48=0

    a^2-14a+48=0

    D=196-192=4

    a1 = (14+2) / 2=8, значит b1=6

    a2 = (14-2) / 2=6, значит b2=8

    Ответ: длины катетов 6 и 8.