турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2 мс, а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 мс. какова средняя скорость движения туриста на всем пути?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 03:08
    0
    3,8*3600=13680 секунд

    13680*1,2=16416 м прошел турист за 3,8 ч

    2,2*3600=7920 секунд

    7920*0,9=7128 м прошел турист 2,2 часа

    16416+7128=23544 м

    23544 / (13680+7920) = 1,09 м/сек.
  2. 16 августа, 04:32
    0
    3,8 ч=13680 с

    2,2 ч=7920 с

    (13680*1,2+7920*0,9) = 23544 м пройдено

    23544 / (13680+7920) = 23544/21600=1,09 м/с средняя скорость на всем пути