Молю помогите решить 2 задания:

№1

Упростите выражение: - 4 (2.6 х-3) - (5-2.6 х) + 3 (0.6 х-2) и вычислите его значение при х=5/12

№2

Чему равно значение выражения 1.2 х - (0.4 х+2.4 у), если 3 у-2 х=-5?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:59
    0
    =4*2,6+12-5+2,6 х+1,8 х=6=-6 х+1 при х=5/12 будет - 6*5/12+1=-1,5