В бассейне с основанием 30 м * 60 м имеется 2160000 л. Можно ли купатся в таком бассеине

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:25
    0
    1) 2 160 000 : 1000 = 2 160 м² - объем бассейна

    2) 2 160 : (30 * 60) = 1,2 м - высота воды в бассейне

    Ответ: купаться можно, но нырять нельзя
  2. 16 августа, 03:48
    0
    Я так понял: нужно найти высоту воды в бассейне

    60*30=1800

    2160000/1800000=1.2 м

    Вывод сделай сам.