1) У Егорушки 8 братьев и сестёр. У Иванушки вдвое больше. А у Данилушки вдвое меньше, чем у Егорушки. Сколько братьев и сестёр у Иванушки и Данилушки?.

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:28
    0
    у иванушки 8*2=16 братьев и сестер

    у данилушки 8:2=4 братьев и сестер

    Ответ у иванушки 16, у данилушки 4
  2. 22 декабря, 19:24
    0
    У егорушки 8, У иванушки 8*2=16

    у данилушки 8:2=4

    у иванушки и данилушки 16+4=20