Дима прочитал 1 стр. книги за 16 мин., а Петя за 18 мин. На сколько минут быстрее прочитает 9 стр. Петя, чем Дима?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:56
    0
    Дима прочитает 9 страниц за 144 минуты (9*16=144), а Петя прочитает это за 162 минуты (9*18=162). То есть 162-144=18, Дима прочитает быстрее Пети на 18 минут.