У Егорушки 8 братьев и сестер. У Иванушки вдвое больше. А у Данилушки вдвое меньше чем у Егорушки. Сколько братьев и сестёр у Иванушки и Данилушки

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:05
    0
    8*2=16 братьев и сестер у Иванушки

    8:2=4 у данилушки
  2. 19 апреля, 20:16
    0
    Задача:

    У Егорушки 8 братьев и сестр. У Иванушки вдвое больше, а у Данилушки вдвое меньше, чем у Егорушки. Сколько братьев и сестр у Иванушки и Данилушки.

    Решение:

    1) 8*2=16 (бр. и сест.) - у Иванушки.

    2) 8:2=4 (бр. и сест.) - у Данилушки.

    3) 16+4=20 (бр. и сест.) - у Иванушки и Данилушки вместе.

    Ответ: 16 братьев и сестр у Иванушки, и 4 брата и сестры у Данилушки.

    Извеняюсь, если не правельно.