Задача S спортзала 72 м/2, раздевалка девочек составляет 2/9 отS всего зала, раздевалка мальчиков в 3/10 раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:13
    0
    72:9*2=16 м² площадь раздевалки девочек

    16*3/10=4 4/5 м² площадь раздевалки мальчиков больше

    16+4 4/5=20 4/5 м² площадь раздевалки мальчиков
  2. 23 ноября, 23:00
    0
    S раздевалки девочек=72/9*2=16 м^2

    sраздевалки мальчиков = 16*1,3=20,8 м^2

    (если я правильно понял условие задачи)