Задача S спортзала 72 м/2, раздевалка девочек составляет 2/9 отS всего зала, раздевалка мальчиков в 2,3 раза больше чем девочек. Найдите S которые занимают раздевалки.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:44
    0
    1. 72*2/9=16 кв. м раздевалка девочек

    2. 16*2,3=36,8 кв. м раздевалка мальчиков

    3. 16+36,8=52,8 кв. м занимают раздевалки