Найди площадь теннисного карта, если известно, что длина стадиона 23 м, а ширина 20 м. Четвёртую часть площади стадиона занимают раздевалки, волебольное поле на 12 кв. м меньше, чем раздевалки.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:41
    0
    1. 23*20=460 м в кв - площадь стадиона всего, из них:

    2. 460:4=115 м в кв занимают раздевалки

    3. 115-12=103 м в кв волейбольное поле

    4. 460-103-115=242 м в кв площадь теннисного корта