Решите задачу + решение!

Найдите площадь теннисного корта, если известно, что длинна стадиона 23 м, а ширина 20 м. Четвёртую часть площади стадиона занимает раздевалки, волейбольное поле на 12 квадратных метров меньше, чем раздевалки, остальное теннисный корт.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:30
    0
    1) Находим площадь всего стадиона: 23*20=460 м^2

    2) Ищем одну четвертую от этой площади: 460*0,25=115 м^2

    3) Ищем площадь волейбольного поля: 115-12=103 м^2

    4) Теперь найдем площадь теннисного корта: 460-115-103=242 м^2

    Ответ: 242 м^2