Cестре и брату вместе 20 лет, причём брат на 2 года старше сестры. Сколько лет брату и сколько сестре?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 00:28
    0
    Пусть сестре х лет, то брату (х+2) лет. Составим и решим уравнение:

    х+2+х=20

    2 х=18

    х=9

    Ответ: Сестре - 9 лет, брату - 11 лет
  2. 4 июня, 03:25
    0
    1) (20-2) : 2=9 (л.) - сестре

    2) 9+2=11 (л.) - брату

    Ответ: брату 11 лет, сестре 9 лет.