Турист прошел 36 км, что составляет 4/9 всего пути. Чему равен весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 13:42
    -1
    36*9/4=81 км

    Ответ: 81 км - весь путь
  2. 22 января, 15:51
    -1
    Примем весь путь за 1 и составим пропорцию:

    4/9 - 36 км

    1 - х км

    х = 36:4/9 = 36*9/4 = 81 (км)

    Ответ: весь путь 81 км