на первой остановке вышло 15 и вошло 27 пассажиров, на второй вышло 24 и вошло 18 пассажиров, сколько пассажиров стало в автобусе после второй остановки

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:21
    0
    х-15+27-24+18

    27-21=6.

    Ответ: 6
  2. 21 февраля, 03:25
    0
    пусть х - изначальное колличество пассажиров. тогда получается такое выражение

    х - 15 + 27 - 24 + 18 = 21 + х (х можно убрать, но ведь мы не знаем изначальное колличество человек) человек стало в автобусе

    ответ 21 человек остался в автобусе после 2 остановки