От своего дома до дома друга Костя ехал на велосипеде 0.8 часа со скоростью 12 км./ч. Обратный путь проехал в автобусе за 0.3 часа.

Найдите скорость автобуса.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:22
    0
    1) 0.8*12=9,6 (км) - S от дома Кости до дома друга

    2) 9,6:0,3=32 (км/ч) - V автобуса