Лыжник проходит 7,5 км за 25 минут. За какое время он пройдет 2,7 км, если будет идти с такой же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:07
    0
    7,5/25=0,3 км - проходит лыжник за 1 мин

    2,7/0,3=9 мин - пройдёт лыжник 2,7 км

    Ответ 9 мин

    7,5 км - 25 мин

    2,7 км - ? мин

    2,7*25/7,5=9 мин