Для библиотеки в первый день купили 5 стеллажей для книг, а во второй - 4 стеллажа по той же цене. За все стеллажи заплатили 27.000 р. Сколько денег заплатили за стеллажи первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:14
    0
    всего стелажей было 9 (5+4)

    тоисть за 1 стилаж заплатили 27000:9=3000

    первый день 5 стилажей

    тоисть 5*3000=15000
  2. 23 июля, 03:00
    0
    1) 5+4=9 (стелажей) купили всего

    2) 27000/9=3000 (руб.) стоит 1 стелаж

    3) 3000*5=15000 (руб.) заплатили за стелажи в первый день.