Для библиотеки в 1 день купили 5 стеллажей для книг, а во 2 - 4 стеллажа по такой же цене. За все стеллажи заплатили 27000 р. Сколько денег заплатили за стеллажи в 1 день

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:10
    0
    5+4=9 - всего стелажей купили 27000/9=3000-руб. стоит один стелаж 3000*5=15000-заплатили за стелажи в первый день
  2. 30 мая, 13:44
    0
    1) 4 + 5 = 9 (ст) - Купили (всего)

    2) 27,000 : 9 = 3000 (руб.) стоит 1-ин стелаж

    3) 3,000 * 5 = 15,000 (руб.)

    Ну это совсем задача легкая)