Для библиотеки в первый день купили 5 стеллажей для книг, а во второй-4 стеллажа по той же цене. За все заплатили 27000 р. Сколько денег заплатили за стеллажи в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:57
    -1
    Всего стеллажей:

    5+4=9

    Цена каждого стеллажа:

    27000/9=3000 руб.

    За стеллажи в первый день заплатили:

    5*3000=15000 руб

    Ответ: 15000 руб.