Помогите решить задачу! Для новой школы закупали стеллажи для книг. Купили 9 стеллажей по 5899 руб и 6 стеллажей по 7399 руб. Сколько всего денег заплатили за стеллажи?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:35
    0
    1) 5899 * 9 = 53091 (руб) - денег за стеллажи за 5899 рублей.

    2) 7399 * 6 = 44394 (руб) - денег за стеллажи за 7399 рублей.

    3) 53091 + 44394 = 97485 (руб) - всего рублей за стеллажи

    Ответ: 97485 рублей.