Задача: Для библиотеки в первый день купили 12 стеллажей, а во второй 16 таких же стеллажей по той же цене. За все стеллажи заплатили 840000 руб. Сколько денег истратили в первый день и сколько денег истратили во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:03
    0
    12+16=28 (стеллажей) всего купили

    840000:28=30000 (руб) стоит 1 стеллаж

    30000*12=360000 (руб) потратили в 1 день

    30000*16=480000 (руб) потратили во 2 день

    Ответ 360000 рублей потратили в первый день, 480000 рублей потратили во второй день