5 класс. уравнение: 5 (11 х-31) - 9 х = 121

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 16:23
    0
    5 (11x-31) - 9x=121

    55x - 155-9x - 121=0

    46x - 276=0

    x=276:46

    x=6
  2. 24 февраля, 16:38
    0
    55x-155-9x=121

    46x-155=121

    46x=155+121

    46x=276

    x=276:46

    x=6