Начерти прямоугольник. Ширина которого 4 см а площадь 20 см. Вычисли периметр. Формулу и рядом нахождение

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:37
    0
    Дано:

    ширина (а) - 4 см

    площадь (S) - 20 см

    Найти:

    Р-?

    Решение:

    S=ав

    в=S/а

    Р = 2 (а+в) = 2 (4 + 5) = 2*9 = 18 см

    Ответ: Р=18 см
  2. 4 июля, 03:12
    0
    20/4 = 5 сметров - длина

    Р = 2 (а+в) = 2 (4 + 5) = 2*9 = 18