один рабочий за день сделал 15 деталей, а другой - 9 деталей. за сколько дней они изготовят вместе 120 деталей, если выработка в день у них не изменится?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:34
    0
    1/15 - производительность первого

    1/9 - производительность второго

    1/15+1/9 = 6/1=6

    1:6/1=6

    Ответ: 6.
  2. 5 мая, 02:53
    0
    15+9=24 детали вдвоем за день

    120/24=5 дней

    ...

    ...