Найдите значение выражения 1/х - 6 у+х/6 ху. При х=корень 32, у=1/9

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:36
    0
    1/х - (6 у+х) / (6 ху) = (6 ху - 6 ху-х^2) / (6 х^2 у) = - х^2/6 х^2 у = - 1/6 у

    при у=1/9

    - 1 / (6*1/9) = - 9/6 = - 3/2 = - 1,5