Найдите последний член и сумму членов арифметической прогресси, для которой а1=163, d=-13, n=12

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:39
    0
    An=a1+d (n-1)

    An=163-13 (12-1) = 163-13*11=163-143=20

    Sn = ((163+20) * 12) / 2=183*6=1098