Построй прямоугольник со сторонами 2 см5 мм и 9 см5 мм. вычисли его периметр и площадь. Задача; площадь приусадебного участка 25 а. постройки и двор занимают 4 а, сад 6 а. Остальную площадь занимает огород. на сколько аров площадь огорода больше площади сада?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:20
    0
    №1

    2 см5 мм=25 мм

    9 см5 мм=95 мм

    Р=2 * (25+95) = 2*120=240 мм=24 см периметр

    S=25*95=2375 мм2=23.75 см2 площадь

    №2

    4+6=10 а занимают постройки, двор и сад

    25-10=15 а занимает огород

    15-6=9 а больше площадь огорода, чем площадь сада
  2. 24 июня, 22:21
    0
    1.

    2,5 см и 9,5 см

    перметр = (а+б) * 2 = (2.5+9.5) * 2=12 см*2=24 см

    площадь = а*б = 2.5*9.5=23,75 см

    2

    площадь = 25 а (всего)

    из них

    постройки и двор = 4 а

    сад = 6 а

    огородостальное, тоесть 25 а-4 а-6 а=10 а

    насколько огород больше сада

    10 а-6 а=4 а

    Ответ: на 4 а