Мама послала сына купить продукты. 3/50 всех денег он потратил на хлеб, 13/50 на молоко, 11/50 на овощи, 19/50 на фрукты. На какие продукты мальчик потратил больше всего денег? меньше всего? остались ли у мальчика деньги?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:07
    0
    на фрукты - 19/50 всех денег - больше всего

    на хлеб - 3/50 меньше всего

    всего потратил 3/50+13/50+11/50+19/50=46/50

    Осталось денег 50/50-46/50=4/50 или 2/25.
  2. 21 марта, 17:02
    0
    19/50 больше всего.

    3/50 меньше всего.

    3/50+13/50+11/50+19/50=46/50

    50/50-46/50=4/50 осталось