Мама поручила сыну купить продукты на хлеб он потратил 3/50 на молоко 13/50 на овощи 11/50 всех денег на фрукты. На какую покупку было потрачено наибольшие количество денег? Наименьшее количество денег? Остались ли деньги у мальчика после покупок?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:35
    0
    На хлеб - 3/50

    На молоко - 13/50

    На овощи - 11/50

    На всё он потратил 50/50

    Всего он потратил:

    3/50 + 13/15 + 11/50 = 26/50

    50/50 - 26/50 = 24/50

    Значит деньги ещё остались.

    Если сравнивать, больше всего он потратил на овощи, так как 13/50 больше, чем 3/50 и 11/50. Меньше всего он потратил на хлеб, так как 3/50 меньше 11/50 и 13/50.