Посыльный должен доставить в 3 места 6 грузов весом 9, 10, 12, 13, 20, 22 кг. В 2 места он доставил 5 грузов причём в 1-ое место по общему весу в 2 раза больше чем во 2-ое. Сколько весит груз который надо доставить в 3-е место?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:54
    0
    (20+22) : 2=42:2=21

    9+12=21

    10+13=23

    ответ: 23 кг