В магазине завезли 2,8 т пряников. До обеда было продано пять десятых (дробь) части этих пряников. Сколько пряников осталось ещё продать?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:47
    0
    1) 2,8 : 10 х 5 = 1,4 т пряников продали

    2) 2,8 - 1,4 = 1,4 т пряников осталось продать
  2. 4 июля, 01:51
    0
    до обеда продали 5/10 всех пряников то есть 5/10 от 2.8 т = 5/10*2,8 = 1.4 тонны

    осталось продать 2.8 - 1.4 = 1.4 тонны