В магазин завезли 2,8 т. пряников. До обеда было продано (дробное число) пять седьмых этих пряников. Сколько тонн пряников осталось ещё продать?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:25
    0
    2,8/7*5=2 (т) - пряников продано до обеда

    2,8-2=0,8 (т) - осталось продать.

    Ответ: 0,8 т.