Помогите решить турист первый день прошЁл две пятых всего пути а во второй оставшиеся 36 км найди длину маршрута

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:50
    0
    1 день - 1/5 км

    2 день - 36 км

    Всего - ? км

    36 : 2 * 5 = 90 (км)

    насчет этого не уверена, но это сколько он прашёл в 1 день

    90 - 36 = 54

    Ответ: длина маршрута 90 км